Рейтинг@Mail.ru
Скончался ветеран международной журналистики Олег Колесников - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался ветеран международной журналистики Олег Колесников

© РИА НовостиЖурналист Олег Колесников
Журналист Олег Колесников
Читать ria.ru в
В четверг после тяжелой, продолжительной болезни скончался человек, который внес неоценимый вклад в становление и развитие РИА Новости как современного новостного агентства - Олег Антонинович Колесников.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. В четверг после тяжелой, продолжительной болезни скончался человек, который внес неоценимый вклад в становление и развитие РИА Новости как современного новостного агентства - Олег Антонинович Колесников.

Выпускник института иностранных языков им. Мориса Тореза, он много лет проработал в ТАСС, был блестящим латиноамериканистом, часто рисковал своей жизнью, выезжая в "горячие точки".

В 1994 году Олег пришел на работу в РИА Новости. В Агентстве он трудился на разных должностях, в том числе был заместителем главного редактора Главного выпуска, руководителем Главной редакции корреспондентской сети, где курировал зарубежные корпункты, был одним из создателей Дирекции специальных проектов и заместителем ее руководителя.

За эти годы в Агентстве его успели полюбить десятки людей, не знакомые с ним раньше, а он воспитал десятки молодых корреспондентов и редакторов, которые сегодня работают в РИА Новости на ответственных должностях.

В октябре прошлого года Олегу Колесникову исполнилось 70 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала