Рейтинг@Mail.ru
МВД не оставит без последствий новую статью с обвинением в адрес ОМОНа - РИА Новости, 22.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД не оставит без последствий новую статью с обвинением в адрес ОМОНа

Читать ria.ru в
Новая публикация с обвинениями в адрес милиции, опубликованная в понедельник изданием The New Times, не останется без правовых последствий, заявил РИА Новости руководитель пресс-центра МВД РФ Олег Ельников.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Новая публикация с обвинениями в адрес милиции, опубликованная в понедельник изданием The New Times, не останется без правовых последствий, заявил РИА Новости руководитель пресс-центра МВД РФ Олег Ельников.

"Даже при первом прочтении в статье уже прослеживаются признаки публичного обвинения ряда руководителей ОМОНа "Зубр" в совершении тяжкого преступления - использовании рабского труда. Безусловно, подобные публичные высказывания не останутся без соответствующей правовой оценки", - сказал он.

Издание в статье "Зубр на охоте" написало, что "зубровцы" якобы используют труд рабов-гастарбайтеров.

Ранее The New Times опубликовало статью "Рабы ОМОНа", где говорилось о злоупотреблениях и нарушениях закона в одном из батальонов столичного ОМОНа. МВД РФ провело проверку и сообщило, что данные издания не подтвердились. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев назвал статью "клеветнической" и сказал, что подал иск в суд о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда сотрудникам ОМОНа, речь о которых шла в публикации.

По словам Ельникова, новая статья The New Times будет изучена, проанализирована, после чего будут сделаны соответствующие выводы.

Он также сообщил, что издание не обращалось в МВД с просьбой прокомментировать факты, изложенные в публикации.

"В этом я вижу искажение фактов. Никаких запросов по поводу собственно истории, изложенной в данном материале, к нам не поступало - ни по телефону, ни в письменном виде", - сказал представитель МВД.

По его словам, издание буквально накануне проведения коллегии МВД (18 февраля) направило в пресс-центр ведомства запрос с просьбой предоставить информацию исключительно о причинах увольнения бывшей сотрудницы ОМОНа Ларисы Крепковой, которая упоминается в статье The New Times.

"При этом по закону на рассмотрение запроса отводится семь дней, исключая выходные дни", - напомнил Ельников, добавив, что издание не дождалось ответа со стороны МВД и само ответило на интересовавший его вопрос.

"В телефонном разговоре с корреспондентом издания, который также у меня состоялся, мне был тоже задан вопрос, почему и по каким основаниям была уволена Крепкова, однако ни слова о готовящейся публикации сказано не было", - сказал руководитель пресс-центра.

В свою очередь главный редактор The New Times Евгения Альбац заявила в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что рассчитывает на проведение проверки изложенных в статье фактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала