Рейтинг@Mail.ru
Врачи из "Поезда Победы" приняли более 110 хабаровских фронтовиков - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи из "Поезда Победы" приняли более 110 хабаровских фронтовиков

Читать ria.ru в
"Поезд Победы" побывал уже на 10 станциях, специалисты провели осмотр и прием более 1,2 тысячи человек, из которых 115 фронтовиков и более 300 детей. По результатам осмотра трое взрослых и один ребенок направлены на госпитализацию.

ХАБАРОВСК, 19 фев - РИА Новости, Лариса Докучаева. Врачи в рамках акции "Поезд Победы" провели диспансеризацию более 1,2 тысячи человек, проживающих в отдаленных поселках Хабаровского края, в их числе 115 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-центра краевого правительства.

Акция "Поезд Победы", посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Хабаровске 6 февраля. В рамках акции врачи передвижного консультативно-диагностического центра "Терапевт Матвей Мудров" проведут диспансеризацию 400 ветеранов Великой Отечественной войны и проконсультируют около 4 тысяч жителей отдаленных поселков и станций. Акция продлится до 12 марта.

"Поезд Победы" побывал уже на 10 станциях, специалисты провели осмотр и прием более 1,2 тысячи человек, из которых 115 фронтовиков и более 300 детей. По результатам осмотра трое взрослых и один ребенок направлены на госпитализацию", - сказал представитель пресс-центра.

Он отметил, что в местах стоянки поезда работники краевого молодежного социального медико-педагогического центра проводят консультации для местных жителей по вопросам здорового образа жизни и семьи, творческие коллективы дают концерты. Состоялось 12 концертов, на которых побывали более 3 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что "Поезд Победы" проедет около 3 тысяч километров и посетит почти 30 станций в Хабаровском, Комсомольском, Амурском, Солнечном, Верхнебуреинском и Ванинском районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала