Рейтинг@Mail.ru
Семья с тремя детьми-маугли обнаружена в Екатеринбурге - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья с тремя детьми-маугли обнаружена в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних обнаружили в Екатеринбурге семью, в которой росли трое детей-маугли - без необходимого воспитания и в антисанитарных условиях.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 фев - РИА Новости. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ПДН) обнаружили в Екатеринбурге семью, в которой росли трое детей-маугли - без необходимого воспитания и в антисанитарных условиях, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-центра УВД Татьяна Васильева.

Она добавила, что в последний раз такие семьи в Екатеринбурге милиционеры находили в 90-х годах прошлого века. По словам Васильевой, сотрудники ПДН выехали по звонку из комиссии по защите прав несовершеннолетних Чкаловского района Екатеринбурга, куда обратились соседи неблагополучной семьи.

Милиционеры, прибыв в частный дом, обнаружили хозяйку 1971 года рождения, ее дочь 1989 года рождения, восьмимесячного внука, а также двух внучек, одной из которых исполнилось два года, а другой - два месяца.

В ходе разговора выяснилось, что мальчик - сын второй дочери хозяйки квартиры, о местонахождении которой та не знает. Девочки - дети дочери, живущей с ней. Но никаких документов детей милиционеры не обнаружили.

"Осмотр жилищно-бытовых условий поверг всех в ужас. В этом доме одна большая комната, кухни как таковой нет, все захламлено страшно, мебелью заставлено. Не поняли (сотрудники ПДН) сначала мебель-не мебель, коробки, какой-то топчан, где спят все. Кровати вообще нет, девочка двухмесячная и мальчик спят вместе в коляске. Условий для детей никаких", - сказала Васильева.

Она отметила, что дети для своего возраста недостаточно развиты: старшая девочка в два года не говорит, "только мычит", мальчик в восемь месяцев выглядит как пятимесячный, а младшая девочка истощена.

Сотрудники ПДН отвезли детей в комиссию по делам несовершеннолетних Чкаловского района, где оформили на них документы и направили в больницу для обследования. Дальнейшая судьба малышей решается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала