Рейтинг@Mail.ru
Замначальника УВД ЦАО Москвы отстранен от должности за ДТП милиционера - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замначальника УВД ЦАО Москвы отстранен от должности за ДТП милиционера

© Информационный портал УВД по ЦАО г. МосквыЗаместитель начальника УВД по Центральному административного округу Москвы Юрий Быков
Заместитель начальника УВД по Центральному административного округу Москвы Юрий Быков
Читать ria.ru в
Заместитель начальника УВД по Центральному административного округу Москвы, начальник отдела по работе с личным составом полковник милиции Юрий Быков отстранен от должности за то, что милиционер из его округа во вторник сбил женщину на остановке на Спартаковской улице в Москве.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Заместитель начальника УВД по Центральному административного округу (ЦАО) Москвы, начальник отдела по работе с личным составом полковник милиции Юрий Быков отстранен от должности по приказу начальника ГУВД Владимира Колокольцева, сообщил в среду РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Колокольцев за низкий уровень работы с личным составом, что привело к ряду происшествий в подразделениях УВД по ЦАО Москвы, принял решение об отстранении от должности заместителя начальника УВД по ЦАО по работе с личным составом полковника милиции Быкова Юрия Петровича", - сказал Бирюков.

В частности, вечером 16 февраля старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Басманному району Александр Разумных, находясь в форме, на личной автомашине "Мерседес 240 Е" выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода. Пострадавшая госпитализирована. ДТП произошло на Спартаковской улице. Милиционер не справился с управлением.

По утверждению очевидцев, у майора были явные признаки алкогольного опьянения.

"Что касается Разумных, подготовлены документы на его увольнение из органов внутренних дел, а материалы проверки переданы в прокуратуру ЦАО города Москвы для принятия процессуального решения",- сказал Бирюков.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев обещал "очистить" ряды от недостойных милиционеров, невзирая на чины и звания.

Начальник ГУВД Москвы Колокольцев заявлял ранее журналистам, что милицейские начальники будут отвечать за действия своих подчиненных.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала