Рейтинг@Mail.ru
Россия отправляет зерно на Кубу в рамках гуманитарной помощи - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия отправляет зерно на Кубу в рамках гуманитарной помощи

Читать ria.ru в
"В настоящее время началась подготовка к отгрузке второй партии зерна - ожидается, что следующий корабль с российской пшеницей отправится на Остров Свободы в марте", - говорится в сообщении государственного оператора на рынке зерна РФ. Первый корабль с российской пшеницей отплыл 14 февраля.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) - государственный оператор на рынке зерна РФ, в рамках оказания гуманитарной помощи отправило на Кубу в феврале первые 25,56 тысячи тонн зерна и планирует поставить вторую партию в марте текущего года, говорится в сообщении компании.

Первый корабль с российской продовольственной пшеницей отплыл из Новороссийска в минувшее воскресенье, 14 февраля. Всего, в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 ноября 2009 года, ОЗК направит на Кубу до 100 тысяч тонн пшеницы четвертого класса.

"В настоящее время началась подготовка к отгрузке второй партии зерна - ожидается, что следующий корабль с российской пшеницей отправится на Остров Свободы в марте", - говорится в сообщении.

ОЗК отвечает не только за отправку судна, но и непосредственно осуществляет передачу зерна кубинской стороне в конечном пункте маршрута.

Также, как ранее сообщала глава Минсельхоза Елена Скрынник, РФ планирует в ближайшее время начать экспорт зерна из интервенционного фонда в рамках гуманитарной помощи в Монголию и Никарагуа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала