Рейтинг@Mail.ru
ММПК "История без купюр: заговор Тухачевского" в четверг, 13.00 - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММПК "История без купюр: заговор Тухачевского" в четверг, 13.00

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМаршал Советского Союза Михаил Тухачевский. Архив
Маршал Советского Союза Михаил Тухачевский. Архив
Читать ria.ru в
18 февраля на RIAN.RU в прямом эфире состоится мультимедийный круглый стол на тему: "История без купюр: заговор Тухачевского" в рамках проекта "Осторожно – история!".

Мультимедийный круглый стол на тему: «История без купюр: заговор Тухачевского» в рамках проекта «Осторожно – история!» пройдет в прямом эфире на RIAN.RU 18 февраля в 13.00.

В ходе мероприятия эксперты обсудят подробности заговора маршала Михаила Тухачевского, расстрелянного в 1938 году по обвинению в заговоре против РККА и сотрудничестве с Германией. Также в рамках круглого стола  будет представлена развернутая презентация книги «Вторая Мировая война: История без купюр», выпущенной журналом «Международная жизнь».

Модератор и ведущий круглого стола - главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян.

В круглом столе примут участие: чрезвычайный и полномочный посол, вице-президент Российской ассоциации международного права Олег Хлестов; директор Института всеобщей истории Александр Чубарьян; руководитель Центра военной истории Института истории РАН  Георгий Куманаев; председатель комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин; представитель Института военной истории Мо, журналист Лев Балаян;  кандидат исторических наук Виталий Бушуев; руководитель исследовательских программ Фонда «Историческая память» Владимир Симиндей; ведущий народный сотрудник Института российской истории РАН Елена Сенявская.

* Проект "Осторожно, история!", организованный совместно с радиостанцией "Эхо Москвы" и газетой "Известия", посвящен "горячим точкам" российской истории и  поможет разобраться в полярных трактовках, а порой и в откровенных фальсификациях тех или иных событий. В нем  принимают участие известные российские и зарубежные ученые.

* Мультимедийная пресс-конференция – это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в такой конференции являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также демонстрируются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала