Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" будет продавать не только телефоны, но интернет-модемы - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" будет продавать не только телефоны, но интернет-модемы

Читать ria.ru в
"Почта России", российский национальный почтовый оператор, будет продавать в своих отделениях не только мобильные телефоны и sim-карты "Мегафона", но и интернет-модемы сотового оператора, сообщили РИА Новости в пресс-службе почтового предприятия.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. "Почта России", российский национальный почтовый оператор, будет продавать в своих отделениях не только мобильные телефоны и sim-карты "Мегафона", но и интернет-модемы сотового оператора, сообщили РИА Новости в пресс-службе почтового предприятия.

"В планах "Почты России" продажа через отделения почтовой связи не только контрактов с подключением и мобильных устройств, но и Мегафон-модемов для доступа в интернет и карт экспресс-оплаты "Мегафона" в тех отделениях, которые находятся в зоне покрытия сети этого сотового оператора", - сказал представитель пресс-службы.

В "Мегафоне" РИА Новости напомнили, что договор оператора с "Почтой России" был заключен еще в конце 2009 года, на сегодняшний день более чем в 17 тысячах почтовых отделениях продаются sim-карты оператора.

"В первом полугодии 2010 года мы планируем расширить сотрудничество, добавив к продажам стартовых комплектов продажи популярных мобильных устройств - Мегафон-модемов для скоростного доступа в интернет, бюджетных "минифонов" и других новинок", - сказал РИА Новости руководитель департамента бизнес-коммуникаций "Мегафона" Роман Проколов.

"На значительной территории страны мобильный доступ нередко является единственным средством выхода в интернет, поэтому "Мегафон" наиболее активно развивает это направление, развертывая сети 3G, расширяя каналы продаж и выпуская на рынок специальные мобильные устройства", - добавил он.

Так, за 2009 год "Мегафон" продал на территории России (через собственную и партнерские сети) порядка 1 миллиона Мегафон-модемов для доступа в интернет, уточнил Проколов.

Планируемый объем продаж и стоимость модемов, которые будут продаваться в почтовых отделениях, в компаниях не называют.

Ранее сообщалось, что стоимость мобильных телефонов, продаваемых в почтовых отделениях, составит около 500 рублей, но при этом у него будет самый необходимый набор функций: звонки и отправка/прием sms-сообщений. "Это предложение особенно актуально для клиентов, проживающих в отдаленных и труднодоступных районах и имеющих невысокий уровень дохода", - говорит представитель почтового предприятия.

По его словам, ориентировочный срок реализации проекта по продаже бюджетных мобильных телефонов в отделениях почтовой связи - второй квартал 2010 года.

ФГУП "Почта России" оказывает услуги населению и организациям на всей территории РФ, включая все города и сельские населенные пункты. "Почта России" насчитывает 86 филиалов, 42 тысячи объектов почтовой связи.

В 2009 году, впервые за последние годы, "Почта России" получила чистую прибыль, которая составила около 200 миллионов рублей.

Убытки от социально значимых услуг предприятие компенсирует за счет введения дополнительных услуг, одной из которых и станет продажа сотовых телефонов и интернет-модемов.

"Мегафон" - один из крупнейших сотовых операторов в РФ, по итогам 2009 года его абонентская база в России составила 50,222 миллиона пользователей, а с учетом таджикской "дочки" - 50,542 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала