Рейтинг@Mail.ru
Янукович не допустит героизации нацистов, надеется раввин Лазар - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович не допустит героизации нацистов, надеется раввин Лазар

Читать ria.ru в
Главный раввин России Берл Лазар поздравил Виктора Януковича с избранием на пост президента Украины и выразил надежду, что его последовательная позиция против агрессивного национализма и попыток героизации сотрудничавших с нацистами отныне станет определяющей для всей страны.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Ольга Липич. Главный раввин России Берл Лазар поздравил Виктора Януковича с избранием на пост президента Украины и выразил надежду, что его последовательная позиция против агрессивного национализма и попыток героизации сотрудничавших с нацистами отныне станет определяющей для всей страны.

"Ваша последовательная принципиальная позиция в защиту толерантности, против агрессивного национализма и попыток героизации лиц, сотрудничавших с нацистами, во многом способствовала тому, что наши общины имеют возможность динамично развиваться, сохранять духовность и передавать ее подрастающему поколению", - сказано в поздравлении Лазара Януковичу, поступившем в РИА Новости в пятницу.

"Искренне надеюсь на то, что теперь, когда Вы избраны на высший государственный пост, этот Ваш курс станет определяющим для всей страны", - подчеркнул раввин.

По его словам, еврейская община знает Януковича "как человека, много делающего для обеспечения межконфессионального мира в Украине".

Лазар отметил также, что Янукович - "один из самых опытных украинских политиков" и пользуется "заслуженным уважением" не только в своей стране, но и за ее пределами.

"Именно с Вами большинство жителей Украины связывает надежды на изменения к лучшему, на выход страны из экономического кризиса - и результаты демократических выборов убедительно это доказали", - добавил раввин.

Он убежден, что, находясь на высшем государственном посту, его адресат сможет "с Божьей помощью проявиться как политик международного уровня", обеспечит Украине "уважение и признание всего цивилизованного мира".

В заключение Лазар пожелал Януковичу крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в делах "на благо независимой демократической Украине и всех ее жителей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала