Рейтинг@Mail.ru
"Регионалы" не говорят, оставит ли Янукович Бандеру Героем Украины - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Регионалы" не говорят, оставит ли Янукович Бандеру Героем Украины

Читать ria.ru в
Зампред Партии регионов Анна Герман не дала прямого ответа на вопрос журналистов о том, планирует ли лидер партии Виктор Янукович в случае своего избрания на пост президента Украины отменить указ Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере.

КИЕВ, 8 фев - РИА Новости. Зампред Партии регионов Анна Герман не дала прямого ответа на вопрос журналистов о том, планирует ли лидер партии Виктор Янукович в случае своего избрания на пост президента Украины отменить указ Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере.

По последним данным ЦИК Украины, отрыв Януковича от его соперницы в борьбе за пост президента, нынешнего премьер-министра Юлия Тимошенко превысил 3% голосов. Как заявил в понедельник вечером член Центризбиркома Михаил Охендовский, Тимошенко уже не сможет догнать своего соперника.

"Новый президент должен вести свою новую политику, а не перечеркивать политику бывшего президента", - заявила Герман.

Ющенко подписал указ о присвоении звания Героя Украины Бандере, который в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с нацистами, 22 января, уже после того, как проиграл в первом туре выборов, и это решение вызвало неоднозначную реакцию в украинском обществе. На западе Украины Бандеру считают героем, а на востоке - предателем.

Янукович прямо не осудил нынешнего президента за указ о Бандере, но сказал, что глава государства должен быть президентом всей Украины, а не ее одной части. А Тимошенко по сути одобрила указ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала