Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Жуков не знает о планах по переезду работников "АвтоВАЗа" - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Жуков не знает о планах по переезду работников "АвтоВАЗа"

Читать ria.ru в
Вице-премьер российского правительства Александр Жуков заявил, что незнаком с планами по переселению уволенных работников "АвтоВАЗа" в город Тихвин Ленинградской области, где им предложили трудоустройство на вагоностроительном заводе.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Вице-премьер российского правительства Александр Жуков заявил, что незнаком с планами по переселению части уволенных работников тольяттинского "АвтоВАЗа" в город Тихвин Ленинградской области, где им обещают трудоустройство на вагоностроительном заводе. О таких планах ранее РИА Новости сообщили в агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, которое разрабатывает схемы льготного предоставления кредитов на жилье для бывших работников "АвтоВАЗа", переезжающих в Тихвин. Эту информацию косвенно подтвердили в мэрии города Тольятти.

"Нет, пока я этого не смотрел внимательно", - ответил Жуков на вопрос РИА Новости, известно ли ему о планах по переводу части работников автогиганта на работу в Тихвин.

"У нас программы по "АвтоВАЗу" другие", - напомнил вице-премьер.

"АвтоВАЗ", как и другие предприятия РФ, оказавшиеся в трудной ситуации, участвует в региональных программах по стабилизации на рынке труда. Для его работников организовано опережающее обучение, общественные и временные работы, стажировки.

В Тихвине Ленинградской области планируется построить вагоностроительный завод (ТВСЗ) - на промышленной площадке бывшего завода "Трансмаш". Проект предусматривает создание современного завода по производству грузовых железнодорожных вагонов, изготовленных по новейшим мировым технологиям. Инвестиции в реализацию проекта составляют более 800 миллионов рублей.

Запуск Тихвинского вагоностроительного завода, на котором будут работать 3,5 тысячи человек, запланирован на начало 2011 года. Предприятие намерено предоставить две трети рабочих мест специалистам из близлежащих городов Северо-Западного региона, остальные - жителям других регионов. Специалистов по узким специальностям планируется привлекать в том числе из Тольятти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала