Рейтинг@Mail.ru
Платонов: "Речник" - фантом, которому не место в правовом государстве - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платонов: "Речник" - фантом, которому не место в правовом государстве

Читать ria.ru в
"Мифические" жители московского поселка "Речник", построившие свои дома незаконно, могут не рассчитывать на то, что власть отступит от своего решения, и строительная техника покинет территорию парка "Москворецкий", заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов в открытом письме "Российской газете", опубликованном в среду.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. "Мифические" жители московского поселка "Речник", построившие свои дома незаконно, могут не рассчитывать на то, что власть отступит от своего решения, и строительная техника покинет территорию парка "Москворецкий", заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов в открытом письме "Российской газете", опубликованном в среду.

Согласно решению суда, возводить капитальные строения в поселке "Речник" на западе столицы запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Снос домов там начался 21 января 2010 года. По последним данным, строительная техника уже снесла 22 строения и освободила 17 земельных участков. Жители поселка утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Всего на исполнении приставов находятся 37 судебных решений.

"Кто такие эти мифические жители "Речника"? На самом деле никаких жителей здесь нет и быть не могло, потому что законная регистрация была здесь невозможна. На самом деле это самозахватчики, рассчитывающие, что с помощью денег можно решить любой вопрос. Власть не должна отступать. Или происходит исполнение закона, или побеждает эгоизм и деньги той части общества, которая противопоставляет себя другим", - считает Платонов.

"Поселок Речник - фантом, которого в принципе не должно существовать в правовом государстве, где установлено верховенство права и основанных на нем судебных решений", - добавил председатель Мосгордумы.

По его словам, жители "Речника" никогда не пытались оформить документы на землю и дома соответствующим образом и поэтому сейчас просто давят на жалость.

"Несколько лет эти люди методично выживали былых садоводов, скупали землю и возводили особняки, а теперь, что называется, давят на жалость. Надеются на то, что государство отступит, испугавшись искусственно формируемого общественного мнения, влияния и связей некоторых "речников", - отметил Платонов.

Он добавил, что "не только сегодняшние владельцы коттеджей на территории "Речника", но даже те, кто изначально занимал участки земли под садоводство и огородничество, никаких прав ни на распоряжение землей, ни на строительство не имели".

"Удивляет ничем не объяснимая решимость людей начать капитальное строительство. Строения "СНП "Речник" возведены без получения каких-либо разрешений, вопреки прямому запрету на их возведение, в связи с чем объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, являются самовольно возведенными постройками", - заключил Платонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала