Рейтинг@Mail.ru
Госпиталь МЧС РФ признан лучшим среди работавших в Гаити - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпиталь МЧС РФ признан лучшим среди работавших в Гаити

© REUTERS / Tatyana Makeyeva Российские спасатели на Гаити
Российские спасатели на Гаити
Читать ria.ru в
Аэромобильный госпиталь МЧС работал в гаитянской столице более двух недель с 15 января. Он был развернут на третий день после сильнейшего землетрясения, которое, по предварительным подсчетам, унесло жизни 170 тысяч человек.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения признала госпиталь МЧС России лучшим среди других полевых госпиталей, работавших в Гаити после разрушительного землетрясения, сообщает управление информации МЧС РФ.

Аэромобильный госпиталь МЧС работал в гаитянской столице более двух недель с 15 января. Он был развернут на третий день после сильнейшего землетрясения, которое, по предварительным подсчетам, унесло жизни 170 тысяч человек. За время работы госпиталь принял почти две тысячи пострадавших, под общим наркозом были прооперированы около 200 раненых.

"Хочу поблагодарить врачей, психологов, спасателей, летчиков - всех тех, кто выполнял и выполняет огромную работу по оказанию помощи Гаити", - сказал глава МЧС России Сергей Шойгу во вторник на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.

После землетрясения многие больницы в Порт-о-Пренсе были разрушены, оставшиеся не справлялись с потоком раненых. В госпитале МЧС РФ на полную мощность были задействованы реанимационный, операционный, консультационно-диагностический блоки, а также блоки УЗИ, рентгена, ЭКГ и лаборатория крови госпиталя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала