Рейтинг@Mail.ru
Более 460 сотрудников "АвтоВАЗа" подали жалобы генпрокурору - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 460 сотрудников "АвтоВАЗа" подали жалобы генпрокурору

© РИА НовостиМитинг протеста работников АвтоВАЗа. Архив
Митинг протеста работников АвтоВАЗа. Архив
Читать ria.ru в
465 работников "АвтоВАЗа" обратились во временную приемную генерального прокурора РФ в Приволжском федеральном округе с жалобами о нарушении работодателем их трудовых и социальных прав, говорится в сообщении Генпрокуратуры, опубликованном во вторник на сайте ведомства.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Во временную приемную генерального прокурора РФ в Приволжском федеральном округе обратились 465 работников "АвтоВАЗа" с жалобами о нарушении работодателем их трудовых и социальных прав, говорится в сообщении Генпрокуратуры, опубликованном во вторник на сайте ведомства.

"За три месяца работы во временную приемную обратились более 900 жителей Тольятти. Среди них 465 являются работниками ОАО "АвтоВАЗ". Они заявили о нарушении работодателями их трудовых и социальных прав. В большинстве случаев обращения были связаны с незаконными действиями руководителей по установлению режима простоя и принуждению к увольнению", - говорится в сообщении.

По каждому из обращений органами прокуратуры принимались все необходимые меры, направленные на защиту нарушенных прав граждан, отмечается в документе.

Так, прокуроры установили, что четыре приказа об установлении режима простоя для 220 работников комбината общественного питания "АвтоВАЗа" на два с половиной месяца, подписанные и.о. руководителя комбината, изданы с превышением полномочий, говорится в сообщении.

Короме того, сообщает ведомство, прокуратура Автозаводского района Тольятти объявила предостережение заместителю директора по персоналу - начальнику управления кадров ОАО "АвтоВАЗ" Николаю Крылову о недопустимости принуждения к увольнению сотрудников предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала