Рейтинг@Mail.ru
Якутский школьник получил в подарок от президента РФ компьютер - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутский школьник получил в подарок от президента РФ компьютер

© РИА Новости / Павел ЕрмолаевЯкутский школьник получил в подарок от президента РФ компьютер
Якутский школьник получил в подарок от президента РФ компьютер
Читать ria.ru в
Новогодний подарок - новый компьютер - получил от президента РФ Дмитрия Медведева пятиклассник из Якутии Никита Зверев. Ранее школьник написал письмо главе государства, в котором признался в мечте стать президентом и попросил о подарке. Компьютер вручил мальчику председатель правительства Якутии.

ЯКУТСК, 2 фев - РИА Новости. Председатель правительства Якутии Егор Борисов побывал в гостях у ученика пятого класса школы №17 города Якутска Никиты Зверева и от имени президента РФ Дмитрия Медведева передал новогодний подарок - новый компьютер, сообщил во вторник РИА Новости представитель республиканского правительства.

"В декабре 2009 года ученик пятого класса Никита Зверев написал письмо главе государства. В коротком послании, уместившемся на половину тетрадного листка, мальчик рассказал о своей семье, написал, что учится на "четыре" и "пять", а в будущем тоже мечтает стать президентом. Он поздравил Дмитрия Анатольевича с Новым годом, пожелал успехов в работе и в личной жизни. А в заключении обратился с просьбой, если это возможно, подарить ему компьютер", - рассказал собеседник агентства.

Семья Варфоломеевых из Бурятии получили подарки от Путина >>

По его словам, в январе 2010 года в адрес правительства Якутии пришел ответ из администрации президента России.

"В первый день февраля премьер Якутии вручил Никите подарок. Познакомившись с мальчиком, глава кабинета министров в шутку проверил его дневник, но сомневаться в успеваемости не пришлось - в дневнике действительно стояли только положительные оценки", - отметил представитель правительства республики.

Он добавил, что во время встречи Никита рассказал Егору Борисову, что регулярно участвует в олимпиадах, в свободное время любит гулять с друзьями, всерьез увлекается шашками.

"Никита воспитывается в неполной, малообеспеченной семье. Живет в однокомнатной квартире с отцом-инвалидом, старшим братом и бабушкой - пенсионеркой, ветераном тыла и труда", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала