Рейтинг@Mail.ru
Водители маршруток в Махачкале бастуют из-за стоимости путевого листа - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водители маршруток в Махачкале бастуют из-за стоимости путевого листа

© РИА НовостиМаршрутные такси. Архив
Маршрутные такси. Архив
Читать ria.ru в
Стихийная забастовка водителей маршрутных такси, связанная с повышением стоимости путевого листа, проводится в Махачкале, сообщил председатель профсоюза Исалмагомед Набиев. Помимо того, имеются сведения о нападении водителей маршруток на своего коллегу, не поддержавшего забастовку.

МАХАЧКАЛА, 1 фев - РИА Новости. Водители маршрутных такси в Махачкале в понедельник проводят стихийную забастовку, отказываясь выезжать на маршруты из-за повышения стоимости путевого листа на проезд, сообщил РИА Новости председатель Независимого профсоюза предпринимателей и водителей Исалмагомед Набиев.

Маршрутные такси - основной вид транспорта в Махачкале.

"Стихийная забастовка водителей маршрутных такси связана с тем, что им повысили цену на путевой лист где-то на 600 рублей. Раньше они платили за него около 3 тысяч рублей, сейчас почти на 600 рублей больше. Точные суммы, к сожалению, сейчас назвать не могу. Водители возмущены этим", - сообщил Набиев.

В МУП "Махачкалатранс-1", осуществляющем продажу путевых листов для работы на маршрутных линиях, корреспонденту РИА Новости сообщили, что все руководство в данный момент находится на выезде - встречается с бастующими водителями, поэтому никаких комментариев по данному факту пока дать не может.

Получить комментарий в администрации Махачкалы РИА Новости пока не удалось.

Между тем, в Махачкале имел место по крайней мере один случай нападения бастующих водителей на своего коллегу, не поддержавшего акцию и возившего пассажиров, сообщили РИА Новости очевидцы происшествия. По их словам, водители стоявших недалеко от перекрестка проспектов Шамиля и Гамидова пустых маршрутных такси остановили такую работающую маршрутку, высадили пассажиров и избили водителя.

"Информация о фактах избиения водителями своих коллег есть, но задержанных пока нет, и никто с заявлениями не обращался", - сообщил РИА Новости представитель УВД Махачкалы.

По словам другого источника в УВД города, в упомянутом случае не было избиения водителя маршрутного такси, однако нападение на него имело место - забастовщики разбили лобовое стекло маршрутки, вступили в пререкания с водителем, после чего тот, якобы, присоединился к бастующим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала