Рейтинг@Mail.ru
Москва готова обсуждать вопрос об авиасообщении с Грузией - МИД РФ - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова обсуждать вопрос об авиасообщении с Грузией - МИД РФ

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСамолет грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways приземлился в Москве
Самолет грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways приземлился в Москве
Читать ria.ru в
Россия готова к обсуждению вопроса о возобновлении авиасообщения с Грузией после урегулирования ряда технических моментов, заявил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Россия готова к обсуждению вопроса о возобновлении авиасообщения с Грузией после урегулирования ряда технических моментов, заявил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"С нашей стороны нет принципиальных препятствий для возобновления регулярного воздушного сообщения. Разумеется, это предполагает предварительное согласование между авиационными властями России и Грузии по ряду технических аспектов, в частности, расписанию полетов авиакомпаний", - сказал Нестеренко.

По его словам, необходимо также определиться с порядком погашения имеющихся задолженностей грузинских перевозчиков за аэронавигационное обслуживание в российском воздушном пространстве.

"Если грузинская сторона проявит заинтересованность, мы были бы готовы провести соответствующие переговоры", - добавил Нестеренко.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года на Кавказе.

Минтранс РФ в связи с новогодними праздниками разрешил грузинской авиакомпании Georgian Airways осуществить прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси 8-10 января 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала