Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал мир объединиться в борьбе с пересмотром истории войны - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал мир объединиться в борьбе с пересмотром истории войны

Читать ria.ru в
"Такие попытки пересмотра истории - недопустимы. И в борьбе с ними мы обязаны объединять усилия", - говорится в приветствии, адресованном участникам торжественных мероприятий, посвященных 65-летию освобождения концлагеря "Аушвиц-Биркенау".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призывает мир объединить усилия в борьбе с пересмотром истории Второй мировой войны, сообщает пресс-служба Кремля.

"Прошло уже 65 лет с тех пор, как фашизм был повержен. Но и по сей день слышны голоса тех, кто пытается оправдать преступления нацистов. Поставить в один ряд жертв и палачей, освободителей и оккупантов. А в некоторых странах идут еще дальше - героизируют нацистских пособников. Такие попытки пересмотра истории - недопустимы. И в борьбе с ними мы обязаны объединять усилия", - говорится в приветствии, адресованном участникам торжественных мероприятий, посвященных 65-летию освобождения концлагеря "Аушвиц-Биркенау".

В среду, 27 января, отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году был освобожден концлагерь "Аушвиц-Биркенау".

Приветствие президента РФ огласил министр образования и науки Андрей Фурсенко, который возглавляет делегацию РФ на этих мероприятиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала