Рейтинг@Mail.ru
Минздравсоцразвития РФ не будет брать вытрезвители под свою юрисдикцию - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздравсоцразвития РФ не будет брать вытрезвители под свою юрисдикцию

Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития России не согласно с предложениями МВД о передаче медицинских вытрезвителей от правоохранительных органов под управление органов здравоохранения, заявила журналистам во вторник глава министерства Татьяна Голикова.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Минздравсоцразвития России не согласно с предложениями МВД о передаче медицинских вытрезвителей от правоохранительных органов под управление органов здравоохранения, заявила журналистам во вторник глава министерства Татьяна Голикова.

"Мы не планировали и не планируем на данный момент времени выбирать медвытрезвители в юрисдикцию министерства, потому что у нас нет правоохранительных функций", - сказала Голикова.

Таким образом она прокомментировала предложение МВД о передаче полномочий по управлению медицинскими вытрезвителями на уровень органов здравоохранения.

В январе большой общественный резонанс вызвала трагедия в медвытрезвителе Томска. В ночь на 4 января туда доставили журналиста Константина Попова, который впоследствии был госпитализирован, впал в кому и 20 января скончался. По данным следствия, в вытрезвителе мужчина подвергся насилию, результатом которого стали тяжелые повреждения внутренних органов.

Томский журналист умер от отека мозга - данные экспертизы >>

Говоря о специфике работы вытрезвителей, министр отметила: "Все, что касается медицины, то там очень маленькая доля".

По ее словам, вопрос переподчинения медвытрезвителей неоднократно поднимался, обсуждались разные варианты, вплоть до закрытия.

"Эта тема обсуждалась и обсуждается. Есть разные варианты, вплоть до варианта закрытия медвытрезвителей как структуры, то есть юридически их быть не должно", - привела пример Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала