Рейтинг@Mail.ru
Огласят приговор в деле об убийстве на почве национальной неприязни - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огласят приговор в деле об убийстве на почве национальной неприязни

© РИА Новости / Илона ГоловинаСуд огласит приговор в деле об убийстве на почве национальной неприязни
Суд огласит приговор в деле об убийстве на почве национальной неприязни
Читать ria.ru в
В ночь на 1 февраля 2009 года 22-летние Кириллов и Костюнин в подземном переходе Ярославского вокзала Москвы напали на группу молодых людей неславянской национальности. Костюнин нанес одному из потерпевших не менее двух ударов ножом в грудную клетку и шею. От полученных ранений гражданин скончался.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Мосгорсуд во вторник огласит приговор по уголовному делу в отношении Михаила Кириллова и Егора Костюнина, обвиняемых в убийстве на почве национальной ненависти и вражды, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля 2009 года 22-летние Кириллов и Костюнин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подземном переходе Ярославского вокзала Москвы, напали на группу молодых людей неславянской национальности.

В материалах дела говорится, что Кириллов стал выкрикивать в их адрес оскорбления националистического характера и призывать к насилию над ними.

"После этого вместе с Костюниным, угрожая ножами, подвергли молодых людей избиению. При этом Костюнин нанес одному из потерпевших не менее двух ударов ножом в грудную клетку и шею. От полученных ранений гражданин скончался", - установили правоохранительные органы.

Кириллову вменяется совершение преступлений, предусмотренных статьями "возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства", "хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам национальной ненависти и вражды" и "подстрекательство путем призыва к убийству, совершенному из хулиганских побуждений по мотивам национальной ненависти и вражды".

Костюнину инкриминируются преступления по статьям - "хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам национальной ненависти и вражды" и "убийство, совершенное из хулиганских побуждений по мотивам национальной ненависти и вражды".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала