Рейтинг@Mail.ru
Путин сказал, что больше всего ценит в людях терпимость и порядочность - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сказал, что больше всего ценит в людях терпимость и порядочность

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр В.Путин посетил Чувашский государственный университет
Премьер-министр В.Путин посетил Чувашский государственный университет
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал студентам, какие качества в людях ему импонируют и почему он против эпитета "великий", но не признался, какой самый романтический поступок он совершил.

ЧЕБОКСАРЫ, 25 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал студентам, какие качества в людях ему импонируют и почему он против эпитета "великий", но не признался, какой самый романтический поступок он совершил.

Глава правительства посетил в понедельник, в День российского студенчества, главный университет Чувашии, где за чаем побеседовал со студентами, ответив в том числе и на личные вопросы.

Так, одна из студенток отметила, что премьер каждый день общается с огромным количеством разных людей. Она поинтересовалась, все ли люди оставляют в душе премьера глубокий след и какие черты людей ему импонируют.

"Если бы все оставляли глубокий след, я бы уже с ума сошел", - сказал Путин.

Говоря о качествах, которые нравятся ему в людях, он отметил "порядочность и терпимость".

При этом премьер не согласился с тем, что один из иностранных студентов назвал его великим.

"Я еще жив, слава Богу, и думаю, что пока рановато мне воспринимать себя как какую-то заоблачную величину", - сказал премьер.

"Мы все должны на своем месте, как святой Франциск, ежедневно мотыжить участок, который нам Господом отведен, тогда мы добьемся успехов. А величие или невеличие - это потом. Будущие поколения определят, что я сделал на самом деле", - считает Путин.

Одна из студенток призналась главе правительства, что хочет задать премьеру "очень женский вопрос". Так, по ее словам, многие молодые люди сейчас забывают о романтике и не ухаживают за девушками. Студентка попросила Путина рассказать, какой самый романтический поступок он совершал в своей жизни ради женщины, если это не является его секретом.

"Конечно, секрет", - сказал Путин.

Его слова вызвали смех у всех участников встречи.

"Вы хотите, чтобы я прямо здесь все рассказал, да? Но это совсем интимная сторона дела, поэтому, мне кажется, этого лучше не выносить на широкую публику", - сказал он. "...Не сердитесь на меня", - добавил премьер.

"А вообще ухаживание само по себе является исключительно романтической субстанцией. Что там может быть еще, не очень представляю", - заметил он.

"Может", - сказал девушка.

"Может? Материальная сторона?", - пошутил Путин.

Один из студентов рассказал премьеру про проект сооружения завода, перерабатывающего отходы, спросив, может ли быть оказана поддержка этому проекту на федеральном уровне.

Глава правительства утвердительно ответил на этот вопрос и рассказал, что необходимо сделать. Тогда к разговору подключился президент Чувашии Николай Федоров, который стал подробнее рассказывать про этот проект.

"У вас сговор? Вы меня специально заманили?", - поинтересовался Путин у главы республики.

Он спросил, хватит ли региону 25% софинансирования со стороны центра.

"Вот так вот хватит", - радостно заметил Федоров, проведя рукой по шее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала