Рейтинг@Mail.ru
Приставы определяются с фронтом работ в "Речнике" - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы определяются с фронтом работ в "Речнике"

Читать ria.ru в
Судебные приставы сегодня не сносили дома в московском поселке "Речник", но исполнительные действия продолжаются.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Судебные приставы в понедельник не сносили дома в московском поселке "Речник", но исполнительные действия продолжаются, сообщил РИА Новости официальный представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Игорь Костышин.

Он пояснил, что в задачи приставов на сегодня снос зданий не входил. "Приставы устанавливали фактически произведенный снос домов и проверили факты добровольного исполнения судебных решений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задачи на вторник сейчас определяются.

Он подтвердил, что никакого "моратория" на проведение в "Речнике" исполнительных действий, о котором заявляли в Общественной палате, нет.

Вместе с тем, по его словам, заявления тех девяти владельцев домов в "Речнике", которые попросили дать им время вывезти имущество, сейчас рассматриваются. "При положительном решении эти люди получат время, чтобы вывезти имущество", - сказал он.

Снос домов в поселке "Речник" начался в ночь на 21 января, уже уничтожены шесть строений. Суд постановил, что, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", возводить капитальные строения здесь запрещено. Жители поселка утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу. В понедельник они перекрыли въезд в поселок легковыми машинами, чтобы не допустить технику и приставов к своим домам.

Представители Общественной палаты заявляли, что по итогам переговоров с участием префектуры и жителей поселка уже удалось добиться моратория на снос домов, чтобы жители могли вывезти свое имущество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала