Рейтинг@Mail.ru
Путин раскрыл секрет своей "Нивы" - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин раскрыл секрет своей "Нивы"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр В.Путин посетил Чувашский государственный университет
Премьер-министр В.Путин посетил Чувашский государственный университет
Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что его не разочаровала купленная им в прошлом году "Нива", но признался, что на ней установлен двигатель Opel, который делает машину более мощной.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин заявил, что его не разочаровала купленная им в прошлом году "Нива", но признался, что на ней установлен двигатель Opel, который делает машину более мощной.

 

Отвечая на вопросы студентов во время посещения Чувашского госуниверситета, Путин рассказал, что не часто использует эту машину. "Она в Сочи стоит. Но я на ней езжу", - сказал премьер.

В частности, рассказал глава правительства, на "Ниве" они вместе с куратором сочинской олимпиады из МОК Жаном-Клодом Кили ездили в горы, и поездка понравилась.

При этом он раскрыл один из секретов своей машины.

"Не буду скрывать - в машине, которую я купил, стоит двигатель от "Опеля". Она еще помощнее получается", - сказал премьер.

Он отметил, что в результате кризиса самой пострадавшей отраслью в мире в прошлом году стало автомобилестроение.

Российский автопром в условиях финансового кризиса >>

"Производство в Японии, США упало на 30-25%, в Европе сильно упало, а "Нивы" начали продаваться больше, чем в предыдущие годы", - сказал он.

Мировой автопром в условиях финансового кризиса >>

У нас и на "АвтоВАЗе" спад производства, сокращение, а "Нивы" продаются неплохо. Почему? Потому что они относительно дешевые машины по европейским меркам, и качество неплохое, вполне соответствует стандартам. Простая машины, надежная, высокопроходимая", - сказал Путин.

"Она очень приемистая и вполне приспособлена для российских дорог, особенно для использования на селе, в горных условиях. Проходимость - приличная, мощность соответствует. По основным параметрам хорошая машина", - сказал глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала