Рейтинг@Mail.ru
Россиянка стала опекуном брата, несмотря на положительный ВИЧ-статус - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка стала опекуном брата, несмотря на положительный ВИЧ-статус

Читать ria.ru в
Впервые в России ВИЧ-положительная женщина, Светлана Изамбаева, проживающая в Казани, стала опекуном 11-летнего брата: для этого ей пришлось дойти до Верховного суда, сообщила РИА Новости сама Изамбаева.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Впервые в России ВИЧ-положительная женщина, Светлана Изамбаева, проживающая в Казани, стала опекуном 11-летнего брата: для этого ей пришлось дойти до Верховного суда, сообщила РИА Новости сама Изамбаева.

Целый год победительница конкурса красоты для девушек с ВИЧ "Мисс Позитив" Изамбаева боролась за то, чтобы стать опекуном своего брата, который остался сиротой после смерти их матери.

"Нашей первой маленькой победой было обращение в Верховный суд Республики Татарстан. Мы добились отмены решения Авиастроительного районного суда, и дело вновь направили на повторное рассмотрение", - сказала Изамбаева.

В понедельник в 11.00 мск состоялся суд в Авиастроительном районе Казани, который принял беспрецедентное положительное решение в пользу ВИЧ-инфицированной девушки.

По словам Измабаевой, ее брат Саша сейчас находится в детском доме города Чебоксары. О том, что сестра выиграла суд, он узнал от нее по телефону и уже начал "паковать чемоданы".

"Он очень рад и ждет, когда решение суда вступит в законную силу", - сказала Изамбаева и добавила, что брат сейчас готовит документы, чтобы начать учебу в новой школе в Казани.

Помимо братишки, у 29-летней Измабаевой двое собственных детей. Старшей дочери два года и девять месяцев, а младшему сыну - шесть месяцев. Но молодая женщина не боится трудностей.

"Детям лучше в семье, чем где-то в детских домах. Плюс один для нашей семьи - это не так уж и сложно. Тем более, это мой брат и он очень гордится, что у него есть такая сестра, которая научила его читать со скоростью 140 слов в минуту", - заключила Изамбаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала