Рейтинг@Mail.ru
Перечень важных лекарств для производства в РФ будет готов к 1 февраля - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перечень важных лекарств для производства в РФ будет готов к 1 февраля

Читать ria.ru в
Перечень стратегически значимых препаратов, которые будут производиться на территории РФ, будет доработан к 1 февраля, сообщила в понедельник в Волгограде министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова.

ВОЛГОГРАД, 25 янв - РИА Новости. Перечень стратегически значимых препаратов, которые будут производиться на территории РФ, будет доработан к 1 февраля, сообщила в понедельник в Волгограде министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова.

В Волгограде министр приняла участие в рабочем совещании "Создание инновационных отечественных лекарственных средств, как основа лекарственной безопасности России", которое прошло в Волгоградском государственном медицинском университете.

"К 1 февраля мы окончательно, совместно с министерством промышленности и торговли, отрабатываем до конца этот список. Он станет доступным и мы сможем ориентироваться в нем с точки зрения импортозамещения, как первой части стратегии развития фармацевтической промышленности до 2020 года", - сказала Голикова.

Министр напомнила, что по итогам 2009 года был определен перечень из 57 стратегических препаратов, производство которых необходимо организовать на территории РФ.

Также Голикова сообщила, что к 25 марта 2010 года должны быть названы несколько фармацевтических кластеров по развитию и производству изделий медицинского назначения, которые "не просто будут развиваться на территории Российской Федерации, но и получат, я надеюсь, надлежащую государственную поддержку".

Министр Минздравсоцразвития, визит которой проходит в праздник российского студенчества, также встретится со студентами в Волгоградской государственной медицинской академии и поздравит их с праздником.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала