Рейтинг@Mail.ru
Япония увеличит помощь Гаити в 14 раз - до $70 миллионов - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Япония увеличит помощь Гаити в 14 раз - до $70 миллионов

Читать ria.ru в
Япония намерена увеличить объем помощи пострадавшему от сильнейшего землетрясения Гаити с объявленных ранее 5 миллионов долларов до 70 миллионов, такие данные приводит в понедельник агентство Киодо Цусин со ссылкой на источник в правительстве.

ТОКИО, 25 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Япония намерена увеличить объем помощи пострадавшему от сильнейшего землетрясения Гаити с объявленных ранее 5 миллионов долларов до 70 миллионов, такие данные приводит в понедельник агентство Киодо Цусин со ссылкой на источник в правительстве.

Официально об увеличении объемов помощи будет объявлено на открывающейся в понедельник в Монреале международной конференции по оказанию помощи Гаити.

Решение об увеличении помощи вызвано критикой в адрес Японии со стороны ООН, так как объявленная ранее помощь в размере 5 миллионов долларов значительно уступает помощи от США - 100 миллионов долларов и Республики Корея - 10 миллионов долларов и не соответствовала статусу Японии как второй экономики мира. Внутри самой Японии так же раздавались голоса о том, что Япония, как страна, имеющая огромный опыт по восстановлению последствий землетрясений обязана занять более активную и действенную позицию.

Помощь, рассчитанная на три года, включает в себя оказание медицинской помощи, поставок продовольствия, строительство дорог и канализации, налаживании инфраструктуры.

Международная конференция по оказанию помощи Гаити открывается в понедельник в канадском Монреале. В конференции примут участие министры иностранных дел 11 стран, представители ООН и других международных организаций.

Число погибших от сильнейшего землетрясения на Гаити 12 января достигло, по последним данным, 150 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала