Рейтинг@Mail.ru
Чубайс назвал "грязной ложью" статью Лужкова и Попова о Гайдаре - РИА Новости, 24.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс назвал "грязной ложью" статью Лужкова и Попова о Гайдаре

Читать ria.ru в
"Егор уже не может защитить себя, поэтому я, проработавший с ним бок о бок много лет, заявляю, что статья эта - не более чем грязная, завистливая и злобная ложь", - говорится в обращении Чубайса к главному редактору "Московского Комсомольца" Павлу Гусеву.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс назвал "грязной ложью" статью бывшего мэра Москвы Гавриила Попова и действующего столичного градоначальника Юрия Лужкова об экс-премьере Егоре Гайдаре, скончавшемся в декабре 2009 года, и пообещал сделать все возможное для того, чтобы люди "узнали о нем правду".

В четверг, 22 января, в газете "Московский Комсомолец" была опубликована статья Гавриила Попова и Юрия Лужкова "Еще одно слово о Гайдаре". В ней, в частности, говорится, что реформы Гайдара были "худшим из всех возможных вариантов выхода" страны из социализма.

"Егор уже не может защитить себя, поэтому я, проработавший с ним бок о бок много лет, заявляю, что статья эта - не более чем грязная, завистливая и злобная ложь", - говорится в обращении Чубайса к главному редактору "Московского Комсомольца" Павлу Гусеву, опубликованном в воскресенье на личном сайте руководителя "Роснано".

В июне-декабре 1992 года Гайдар исполнял обязанности председателя правительства РФ, Чубайс в этот период был его заместителем по вопросам экономической и финансовой политики.

По мнению Чубайса, стилистика и уровень статьи не позволяют спорить с авторами по существу.

"Уверен, что ни ложь, ни клевета не смогут умалить того, что совершил Егор Гайдар. Мы же, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы люди узнали правду о нем и его времени", - говорится в обращении.

Известный политик и экономист Егор Гайдар, один из идеологов рыночных реформ в России, скоропостижно скончался 16 декабря 2009 года на 54-м году жизни. Причиной смерти врачи назвали отек легких, вызванный ишемией миокарда.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии Попова, Лужкова, а также главного редактора МК в связи с обращением Чубайса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала