Рейтинг@Mail.ru
Кубинские врачи оказали помощь уже 20 тысячам жителей Гаити - РИА Новости, 24.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубинские врачи оказали помощь уже 20 тысячам жителей Гаити

Читать ria.ru в
Около 400 кубинских медиков, работающих в пострадавшем от недавнего землетрясения в Гаити, оказали помощь более 20 тысячам пациентов, сообщили в субботу кубинские власти.

ГАВАНА, 24 янв - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Около 400 кубинских медиков, работающих в пострадавшем от недавнего землетрясения в Гаити, оказали помощь более 20 тысячам пациентов, сообщили в субботу кубинские власти.

В результате двух землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, произошедших на Гаити 12 января 2010 года, погибли, по разным данным, от 50 тысяч до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали. Куба была одной из первых стран, направивших медиков в пострадавший регион.

"В настоящее время на Гаити оказывают медицинскую помощь 417 кубинских специалистов в области здравоохранения", - говорится в официальном сообщении, распространенном в субботу в Гаване.

Вместе с ними медпомощь оказывают 240 граждан Гаити, получивших медицинское образование на Кубе.

По состоянию на 22 января помощь была оказана 20 095 пациентам, медики провели почти 2 тысячи хирургических операций. Кубинские врачи работают не только в столице страны, но и в других районах Гаити.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала