Рейтинг@Mail.ru
Доходы японских женихов стали меньше интересовать невест из КНР - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы японских женихов стали меньше интересовать невест из КНР

Читать ria.ru в
Китаянки, желающие выйти замуж за японцев, изменили свои предпочтения - теперь юные жительницы Поднебесной стремятся найти молодого и красивого жениха и все меньше внимания уделяют его доходам, пишет японская газета Record China со ссылкой на данные брачных агентств.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Китаянки, желающие выйти замуж за японцев, изменили свои предпочтения - теперь юные жительницы Поднебесной стремятся найти молодого и красивого жениха и все меньше внимания уделяют его доходам, пишет в четверг японская газета Record China со ссылкой на данные брачных агентств.

Как отмечает издание, ранее китаянки часто выходили замуж за японцев "по расчету", стремясь при помощи брака получить японское гражданство и стабильный доход. Однако в последний год настроения потенциальных невест из Поднебесной изменились.

По данным исследования, проведенного брачным агентством Asia B, теперь требования китайских красавиц к будущим мужьям из Японии располагаются в следующем порядке: "молодость", "характер", "внешний вид", "чувства и совместимость", "доход", "работа".

В свою очередь, "японская сторона" этих межнациональных браков не изменяет своим вкусам - первые строчки в списке требований японцев к китайским невестам, как и прежде, занимают "красота (в частности, фигура)" и "молодость". При этом графы "доход" или "работа" потенциальной жены в анкетах японцев, желающих вступить в брак, чаще всего пустуют.

Японские мужчины часто жалуются на "нехватку невест" в стране, в особенности, в отдаленных от столицы регионах. В то же время некоторые из них отмечают все возрастающие трудности в общении с "местным" противоположным полом, представительницы которого, по словам мужчин, не понимают своих возможных мужей и не обращают на них внимания.

Поэтому многие японцы, потерпевшие неудачу в "неразрешимой задаче построения брачных отношений" с японками, подыскивают себе невест из Поднебесной, по их мнению, бедных, но "покладистых". Одним из важнейших требований японцев к "заморским невестам" является хорошее знание японского языка - согласно данным брачных агентств, лишь небольшая часть желающих вступить в законные браки с китаянками готова изучать родной для будущей жены язык.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала