Рейтинг@Mail.ru
Россияне пожертвовали через ЮНИСЕФ для Гаити первые 180 тысяч рублей - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россияне пожертвовали через ЮНИСЕФ для Гаити первые 180 тысяч рублей

Читать ria.ru в
Российские граждане откликнулись на призыв Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) о помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити и пожертвовали 180 тысяч рублей, сообщила пресс-служба российского представительства международной организации.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Российские граждане откликнулись на призыв Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) о помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити и пожертвовали 180 тысяч рублей, сообщила в среду пресс-служба российского представительства международной организации.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,0 произошло в Гаити 12 января 2010 года. По предварительным оценкам, жертвами землетрясения могли стать до 200 тысяч человек, число пострадавших может достигать 3 миллионов. В регионе сохраняется неблагоприятная сейсмическая обстановка, в 14:03 мск среды геологические службы США зафиксировали новые подземные толчки магнитудой 6,1.

"На настоящий момент поступили первые 180 тысяч рублей, причем за последние сутки сумма пожертвований увеличилась на 50%. В сложившейся критической ситуации любая сумма имеет значение. Так, одна тысяча рублей поможет обеспечить две семьи базовыми медицинскими препаратами", - сообщает ЮНИСЕФ.

Организация выступила с благодарностью в адрес жертвователей, но отметила, что в Интернете появились мошеннические сайты, которые полностью копируют тексты, фотографии и баннеры с сайта ЮНИСЕФ, призывая перевести деньги для помощи Гаити через СМС или интернет-платежом.

В этой связи ЮНИСЕФ призывает перечислять деньги только через официальный сайт организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала