Рейтинг@Mail.ru
Церковь освятила участок федеральной автодороги в Забайкалье - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церковь освятила участок федеральной автодороги в Забайкалье

Читать ria.ru в
Настоятель Михаило-Архангельского прихода села Улеты Забайкальского края иеромонах Варлаам впервые в практике работы регионального ГИБДД по просьбе ведомства освятил 200 километров федеральной трассы "Чита - Иркутск", где в 2009 году зарегистрирован резкий всплеск ДТП с летальными исходами.

ЧИТА, 20 янв - РИА Новости. Настоятель Михаило-Архангельского прихода села Улеты Забайкальского края иеромонах Варлаам впервые в практике работы регионального ГИБДД по просьбе ведомства освятил 200 километров федеральной трассы "Чита - Иркутск", где в 2009 году зарегистрирован резкий всплеск ДТП с летальными исходами, сообщает в среду пресс-служба краевого УВД.

"На этом участке в 2009 году отмечен рост числа аварий - произошло 57 ДТП, 19 человек погибли, почти 100 получили различные травмы. Это гораздо больше, чем в предыдущие годы. Милиционеры считают, что для борьбы с аварийностью на дорогах необходимо использовать все средства", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, иеромонах сначала в стенах церкви провел службу по погибшим в ДТП, а затем с инспекторами отделения ГИБДД выехал на границу Улетовского и Читинского районов.

"Здесь священник освятил патрульные автомашины ГИБДД, благословил инспекторов и провел службу на тех отрезках дороги, где чаще всего происходят аварии. Обряд освящения длился около восьми часов, несмотря на 30-градусный мороз. Святой водой были окроплены 176 километров федеральной трассы "Чита-Иркутск". В крае это первый случай освящения дороги. Сотрудники ГИБДД надеются, что это если и не поможет улучшить состояние аварийности, то уж точно не навредит", - сказано в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала