Рейтинг@Mail.ru
Количество туристов, посетивших Мексику в 2009 году, снизилось на 11% - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Количество туристов, посетивших Мексику в 2009 году, снизилось на 11%

Читать ria.ru в
Количество зарубежных туристов, посетивших Мексику, в 2009 году по сравнению с прошлым годом сократилось на 11% - до 20,5 миллионов человек. Падение показателей вызвано экономическим кризисом и вспышкой эпидемии гриппа вируса А/H1N1.

МЕХИКО, 20 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Количество зарубежных туристов, посетивших Мексику, в 2009 году по сравнению с прошлым годом сократилось на 11% - до 20,5 миллионов человек, сообщил журналистам министр туризма Мексики Родольфо Элисондо (Rodolfo Elizondo).

По его словам, падение показателей вызвано экономическим кризисом и вспышкой эпидемии гриппа вируса А/H1N1.

Доходы от туризма в Мексике сократились в 2009 году на $4 млрд >>

"Если в 2008 году доходы от туризма в Мексике составили 13,289 миллиарда долларов, то в прошлом году они сократились более чем на 4 миллиарда долларов", - сказал министр.

В Мексике международный туризм является четвертым источником поступления валюты в страну. Первое место занимают доходы от экспорта нефти, затем следуют денежные переводы от мексиканцев, живущих за рубежом, и прямые иностранные инвестиции

Элисондо сообщил, что в этом году для привлечения туристов будут предложены новые интересные проекты. В частности, речь идет об экологическим туризме и новых маршрутах посещения мексиканских городов, которые вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала