Рейтинг@Mail.ru
Российские спасатели на Гаити переходят на "заявочный" режим работы - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российские спасатели на Гаити переходят на "заявочный" режим работы

© REUTERS / Tatyana Makeyeva Российские спасатели освобождают ребенка из-под завалов на Гаити
Российские спасатели освобождают ребенка из-под завалов на Гаити
Читать ria.ru в
"В городе обстановка не очень спокойная. Дважды мы попадали в неприятные ситуации. В этих условиях лишний раз появляться в городе не следует, теперь мы будем работать только по заявкам", - пояснилм руководитель оперативной группы МЧС РФ в Гаити Салават Мингалеев.

ПОРТ-О-ПРЕНС (Гаити), 20 янв - РИА Новости. Российские спасатели на Гаити меняют режим работы - со свободного поиска находящихся под завалами разрушенных при землетрясении зданий они переходят на так называемый заявочный, сообщил журналистам руководитель оперативной группы МЧС РФ в Гаити Салават Мингалеев.

"В городе обстановка не очень спокойная. Дважды мы попадали в неприятные ситуации, связанные с беспорядками. В этих условиях лишний раз появляться в городе не следует, теперь мы будем работать только по заявкам", - пояснил он.

Российские спасатели в разрушенном землетрясением Гаити >>

Он рассказал, что охранники российских спасателей, для того, чтобы разогнать толпу молодчиков, даже были вынуждены применить резиновые пули.

В результате мощного землетрясения на Гаити погибли, по разным оценкам, от 50 тысяч до 200 тысяч человек, около 3 миллионов пострадали. Половина зданий в столице полностью или частично разрушена. Среди разрушенных строений - в том числе и тюрьмы, где часть заключенных погибла под обломками, а часть - сбежала.

Неделя после землетрясения: есть ли жизнь на Гаити >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала