Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело журналиста РИА Новости Андрея Стенина - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело журналиста РИА Новости Андрея Стенина

Читать ria.ru в
Мировой судья 370 участка Тверского района Москвы в среду рассмотрит дело фотокорреспондента РИА Новости Андрея Стенина, обвиняемого в участии в несанкционированной акции, хотя он выполнял съемку по заданию редакции.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Мировой судья 370 участка Тверского района Москвы в среду рассмотрит дело фотокорреспондента РИА Новости Андрея Стенина, обвиняемого в участии в несанкционированной акции, хотя он выполнял съемку по заданию редакции.

Стенину вменяется статья 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Санкция статьи предполагает для организаторов мероприятия административный штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, а для участников - от 500 до 1 тысячи рублей.

Милиционеры задержали фотографа 12 декабря прошлого года, когда он выполнял редакционное задание - снимал проходившую у здания администрации президента несанкционированную акцию оппозиции. По его словам, сотрудники Федеральной службы охраны задержали его и еще восемь человек.

По версии правоохранительных органов, фотокорреспондент якобы "держал в руках лист бумаги формата А4 и, выстроившись в шеренгу с другими участниками пикета, составил слово "Солидарность" и выкрикивал лозунг "Соблюдайте Конституцию".

На всех задержанных сотрудники ОВД "Китай-город" составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ.

Суд также планирует допросить двух милиционеров, чьи подписи стоят под протоколом задержания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала