Рейтинг@Mail.ru
Увеличение мест в детсадах увеличит рождаемость в РФ на 5% - Голикова - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Увеличение мест в детсадах увеличит рождаемость в РФ на 5% - Голикова

Читать ria.ru в
Открытие семейных малых детских садов и увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях в России позволит увеличить рождаемость на 4-5% в год и создаст дополнительные рабочие места, сказала министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на заседании Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Открытие семейных малых детских садов и увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях в России позволит увеличить рождаемость на 4-5% в год и создаст дополнительные рабочие места, сказала министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на заседании Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

"Необходимо активизировать действия по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях с преимущественным развитием групп с 10-часовым режимом пребывания ребенка", - сказала Голикова.

По словам министра, в России необходимо организовать сеть семейных малых детских садов, яслей и центров досуга детей, которые смогут создать на рынке труда дополнительные рабочие места. Голикова выразила надежду, что данное направление будет активно использоваться в региональных программах по снижению напряженности на рынке труда.

"В этой связи особое внимание необходимо уделить безработным женщинам, имеющим малолетних детей, в части оказания им содействия в организации семейных дошкольных учреждений", - считает министр. По ее словам, семейные детские сады и ясли уже стали открываться в Красноярском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала