Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Синюгин покидает Минэнерго - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вячеслав Синюгин покидает Минэнерго

© Министерство энергетики РФВячеслав Синюгин
Вячеслав Синюгин
Читать ria.ru в
Бывший предправления Федеральной гидрогенерирующей компании ("ГидроОГК") Вячеслав Синюгин освобожден от должности замминистра энергетики, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Бывший предправления Федеральной гидрогенерирующей компании ("ГидроОГК") Вячеслав Синюгин будет освобожден от должности замминистра энергетики, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

В нем отмечается, что Синюгин, который перешел в Минэнерго за год до аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, будет уволен "в связи с переходом на другую работу".

По словам официального представителя Минэнерго, "Вячеслав Синюгин в ближайшее время уйдет в отпуск".

"Решение о том, что он может покинуть должность замминистра энергетики, принимает правительство РФ", - сказал он.

Фамилия Синюгина, курировавшего в министерстве сферу электроэнергетики, в числе прочих фигурировала в составленном Ростехнадзором списке лиц, которые, возможно, были причастны "к созданию условий, способствовавших аварии".

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей электростанции страны, произошла в августе 2009 года и стала крупнейшим происшествием в истории отечественной гидроэлектроэнергетики: все десять агрегатов оказались выведены из строя, их восстановление займет несколько лет.

Руководителем "ГидроОГК", которая впоследствии была переименована в "РусГидро", Синюгин работал на протяжении трех лет, а до этого был управляющим директором бизнес-единицы "Гидрогенерация" в РАО ЕЭС.

Как сообщил РИА Новости ряд источников в энергокомпаниях, наиболее вероятным кандидатом на вакантную должность заместителя министра энергетики РФ является бывший вице-президент "КЭС-Холдинга" Андрей Шишкин. В Минэнерго пока не называют возможных кандидатов на эту должность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала