Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал французское издание выплатить Роману Полански компенсацию - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал французское издание выплатить Роману Полански компенсацию

© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкСуд обязал французское издание выплатить Роману Полански компенсацию за моральный ущерб
Суд обязал французское издание выплатить Роману Полански компенсацию за моральный ущерб
Читать ria.ru в
Французский суд обязал издание Aujourd'hui en France , опубликовавшее фотографии, где знаменитый режиссер Роман Полански запечатлен с семьей, выплатить пострадавшему четыре тысячи 300 долларов компенсации за причиненный моральный ущерб, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Французский суд обязал издание Aujourd'hui en France , опубликовавшее фотографии, где знаменитый режиссер Роман Полански запечатлен с семьей, выплатить пострадавшему четыре тысячи 300 долларов компенсации за причиненный моральный ущерб, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Фотографии, на которых изображена в окне жена Полански и сын, играющий во дворе, вышли в печать на следующий день после того, как сам режиссер прибыл в свой загородный дом в Швейцарии.

По решению суда фотографии были признаны достойными освещения в печати, однако не могли быть опубликованы без разрешения Романа Полански.

В конце декабря Швейцарское телеграфное агентство (ATS) сообщало, что Полански подал в суд на три французских издания: журналы VSD и Voici и газету Le Journal du Dimanche. Полански возмутила публикация в СМИ фотографий, на которых он запечатлен вместе с супругой и детьми в своем загородном доме в Швейцарии. Фотографии были сделаны после того, как режиссер был отпущен из тюрьмы под залог 4,5 миллиона долларов. Полански обвинил опубликовавшие фотографии издания во вмешательстве в частную жизнь и потребовал возместить причиненный ему моральный ущерб в размере 75 тысяч евро.

Роман Полански, имеющий двойное (польское и французское) гражданство, был арестован 26 сентября, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрих. Там ему должны были вручать награду за вклад в развитие мирового кинематографа. Режиссер обвиняется в интимной связи с 13-летней американкой Самантой Геймер в 1977 году. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения.

Освобождение Романа Полански под залог >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала