Рейтинг@Mail.ru
В Интернете выходят объявления о продаже голосов на украинских выборах - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Интернете выходят объявления о продаже голосов на украинских выборах

Читать ria.ru в
Во всемирной сети Интернет опубликовано несколько объявлений о продаже голосов на предстоящих выборах президента Украины, сообщает Reuters. Агентство приводит несколько цитат из объявлений интернет-пользователей, которые объясняют намерение продать голоса разочарованием в украинской демократии или безразличием к ситуации в стране.

КИЕВ, 12 янв - РИА Новости. Во всемирной сети Интернет опубликовано несколько объявлений о продаже голосов на запланированных на 17 января выборах президента Украины, сообщает во вторник Reuters.

Выборы президента Украины пройдут 17 января 2010 года. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко, экс-спикера Арсения Яценюка.

Агентство приводит несколько цитат из объявлений интернет-пользователей, которые объясняют намерение продать голоса разочарованием в украинской демократии или безразличием к ситуации в стране. "Я не верю в нашу демократию и продаю голоса на выборах...Мне абсолютно все равно, кто победит. Продаю три голоса в Киеве, один в Белой Церкви, по 500 гривен каждый", - говорится в сообщении.

Некоторые прилагают к объявлениям о продаже адрес электронной почты и, даже, контактный телефон. Один из разместивших объявление, строитель из Киева сообщил Reuters, что уже получил предложения на предмет продажи голоса. По словам «продавца», его абсолютно не интересует политика, и он готов реализовать 10 голосов членов своей семьи и друзей по цене в 500 гривен за каждый голос.

В Службе безопасности Украины (СБУ) не стали комментировать предложения о продаже голосов, однако в Центризбиркоме отмечают, что продажа голосов незаконна и уголовно наказуема.

Несколько сообщений о продаже голосов на выборах опубликовано также в блогосфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала