Рейтинг@Mail.ru
Сосудистый центр появится в Карачаево-Черкесии в 2010 году - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сосудистый центр появится в Карачаево-Черкесии в 2010 году

© Flickr / bolistonСосудистый центр появится в Карачаево-Черкесии в 2010 году
Сосудистый центр появится в Карачаево-Черкесии в 2010 году
Читать ria.ru в
Сосудистый центр для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным инфарктами и инсультами будет построен в 2010 году на базе Карачаево-Черкесской клинической больницы, сообщает пресс-служба президента республики.

ЧЕРКЕССК, 11 янв - РИА Новости. Сосудистый центр для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным инфарктами и инсультами будет построен в 2010 году на базе Карачаево-Черкесской клинической больницы, сообщает в понедельник пресс-служба президента республики.

"Такое решение принято в министерстве здравоохранения и социального развития РФ. На строительство и оснащение медицинским оборудованием республиканского центра на условиях софинансирования будет направлено более 130 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.

Кроме Карачаево-Черкесии аналогичные центры в этом году будут построены еще в 13 российских регионах, будут также созданы 37 первичных сосудистых отделений. На эти цели из федерального бюджета планируется направить более 3,134 миллиона рублей.

"Карачаево-Черкесия вошла и в федеральную целевую программу "Профилактика ДТП", в рамках которой региону из федерального бюджета в 2010 году будет выделено 30 миллионов рублей для совершенствования медицинской помощи, оказываемой пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях", - отмечается в документе.

По данным пресс-службы президента Карачаево-Черкесии, в 2010 году в программе "Профилактика ДТП" будут участвовать 22 региона, на территории которых проходят федеральные автомобильные дороги: М-5 "Урал", М-29 "Кавказ", М-60 "Уссури". Планируется создание 86 травматологических медицинских центров I, II и III уровней и закупка 173 реанимобилей класса С.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала