Рейтинг@Mail.ru
Китайские геи впервые устраивают конкурс красоты - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские геи впервые устраивают конкурс красоты

© РИА Новости / Александр Соловский Китайские геи впервые устраивают конкурс красоты
Китайские геи впервые устраивают конкурс красоты
Читать ria.ru в
Общенациональный конкурс красоты среди китайских геев пройдет впервые в истории страны в пятницу, 15 января, сообщили РИА Новости в понедельник устроители мероприятия.

ПЕКИН, 11 янв - РИА Новости, Константин Щепин. Общенациональный конкурс красоты среди китайских геев пройдет впервые в истории страны в пятницу, 15 января, сообщили РИА Новости в понедельник устроители мероприятия.

Соревнование "Mr. Gay China" состоится в баре LAN в центре Пекина. В нем примут участие восемь человек со всей страны - из провинций Сычуань, Хэйлунцзян и Ляонин, Синьцзян-Уйгурского автономного района и Внутренней Монголии, городов центрального подчинения Тяньцзинь и Чунцин.

Гомосексуалистов в Китае до сих пор "лечат" электрошоком - источник >>

Конкурс будет проходить в три этапа. Первый отборочный тур представляет собой показ талантов. "Здесь нет никаких ограничений: можно спеть или сплясать, раздеться или прочитать стишок", - объяснили организаторы конкурса.

На втором этапе участникам предстоит продефилировать в костюмах от немецких гей-дизайнеров. Завершающий раунд будет проходить в формате ответов на вопросы аудитории.

Победитель отправится на всемирный конкурс красоты среди геев, который состоится в Осло в феврале.

"К сожалению, этот первый в своем роде в КНР конкурс проводится неофициально", - рассказал РИА Новости один из устроителей мероприятия по имени Бэн.

"Мы не стали подавать официальную заявку на проведение этого мероприятия, поскольку заранее было понятно, что получим от властей отказ из-за настороженного отношения к геям", - объяснил собеседник агентства.

В Китае гомосексуализм долгое время официально считался психическим расстройством. В апреле 2001 года он был исключен из списка заболеваний, однако до сих пор остается маргинализованным в китайском обществе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала