Рейтинг@Mail.ru
Около 200 россиян вместо Шамбери приземлились в Лионе - РИА Новости, 10.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 россиян вместо Шамбери приземлились в Лионе

Читать ria.ru в
Около 200 россиян, которые в субботу не смогли приземлиться аэропорту Шамбери, доставлены на курорты во Французских Альпах из лионского аэропорта, сообщила официальная представительница аэропорта Лион - Сент-Экзюпери.

ПАРИЖ, 10 янв - РИА Новости, Владимир Добровольский. Около 200 россиян, которые в субботу не смогли приземлиться в аэропорту Шамбери, доставлены на курорты во Французских Альпах из лионского аэропорта, сообщила РИА Новости официальная представительница аэропорта Лион - Сент-Экзюпери в воскресенье.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Шамбери во французском департаменте Савойя была закрыта из-за снегопада в субботу в 16.30 по местному времени (18.30 мск). Рейсы возобновились лишь в 15.00 (17.00 мск) в воскресенье.

Аэропорт Лиона также был закрыт из-за снегопада до 11.00 по местному времени (13.00 мск) воскресенья, однако смог принять пассажиров, которые не сумели приземлиться в Шамбери. По данным администрации лионского аэропорта, к ним было перенаправлено шесть рейсов.

"Мы приняли тысячу британских и российских пассажиров. Наш аэропорт находится недалеко от курортов, и мы вместе с авиакомпаниями и туроператорами организовали их доставку в конечные пункты назначения на автотранспорте", - сказала представительница аэропорта.

По ее словам, от 300 до 400 пассажиров удалось отправить на курорты в ночь на воскресенье, остальных доставили утром.

"У меня нет точных цифр и числа рейсов из России, поскольку это были не наши рейсы. Число российских туристов составляет около 20%", - сообщила собеседница агентства.

Тем временем на курортах в районе города Шамбери, по данным администрации, ожидают вылета в Москву около тысячи россиян. По данным российской авиакомпании "ВИМ-Авиа", их число составляет 1760 человек.

В субботу значительные задержки на вылете были и в другом региональном аэропорту, расположенном в Гренобле. Два рейса из Гренобля также были переправлены а Лион, но они смогли вновь взлететь и приземлиться в аэропорту назначения. По данным пресс-службы аэропорта Гренобля, задержки составили от одного до трех часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала