Рейтинг@Mail.ru
Печатание паспортов приостановлено на Украине - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Печатание паспортов приостановлено на Украине

Читать ria.ru в
Консорциум "ЕДАПС", занимающийся выпуском паспортов на Украине, обвиняет чиновников страны в растрате денежных средств, предусмотренных на изготовление государственных документов, и заявляет о вынужденной остановке своей работы, передает в понедельник украинское агентство УНИАН.

КИЕВ, 4 янв - РИА Новости. Консорциум "ЕДАПС", занимающийся выпуском паспортов на Украине, обвиняет чиновников страны в растрате денежных средств, предусмотренных на изготовление государственных документов, и заявляет о вынужденной остановке своей работы, передает в понедельник украинское агентство УНИАН.

"Антигосударственная деятельность различных представителей органов государственной власти привела к тому, что на протяжении декабря 2009 года, по сути дела, из государственного бюджета были похищены деньги, которые граждане Украины исправно перечисляли за оформление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и других государственных документов", - говорится в заявлении консорциума.

В консорциуме заявляют, что такая ситуация сложилась из-за того, что некоторые чиновники "разворовывают деньги из государственного бюджета".

"Чтобы не поломать людям планы на новогодние и рождественские праздники, консорциум "ЕДАПС" в декабре 2009 года, не получая ни копейки от государства, за собственные деньги выполнял взятые перед гражданами Украины обязательства и отгружал в адрес МВД и других госведомств соответствующие бланки документов, защитные элементы к ним, производил обслуживание автоматизированных систем государственного документооборота", - говорится в заявлении.

В консорциуме заявляют, что в сложившейся ситуации вынуждены остановить свою работу.

"Консорциум "ЕДАПС" вынужден уведомить общественность о том, что останавливает свою работу", - говорится в заявлении.

"Делается это не по причине наличия каких-то внутренних проблем, а по причине воровства денег из государственной казны. Эти деньги уходят в неизвестном направлении, несмотря на то, что каждый гражданин предварительно и полностью оплачивает оформление и изготовление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и многих-многих других документов", - заявляет ЕДАПС.

Консорциум обязуется вернуться к выполнению всех государственных контрактов, как только "Государственное казначейство Украины выполнит свои обязательства и вернет незаконно удерживаемые деньги отечественным производителям и украинскому народу".

Полиграфическая компания "ЕДАПС" выпускает на Украине новые загранпаспорта и водительские права, платежные карты VISA и MasterCard и другие документы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала