Рейтинг@Mail.ru
Минздрав запускает новое направление нацпроекта "Здоровье" - РИА Новости, 01.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав запускает новое направление нацпроекта "Здоровье"

Читать ria.ru в
Новое направление появится в 2010 году в нацпроекте "Здоровье": женщины, которые ответственно подходят к будущей беременности, смогут пройти обследование бесплатно.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Новое направление появится в 2010 году в нацпроекте "Здоровье": женщины, которые ответственно подходят к будущей беременности, смогут пройти обследование бесплатно.

На первом этапе проект будет запущен в пилотном режиме в трех субъектах РФ: в Московской, Ростовской и Томской областях.

Согласно планам Минздравсоцразвития РФ, по результатам, полученным в трех регионах, ведомство примет решение по его развитию или расширению проекта в 2011-2012 годах.

Пренатальная, или дородовая, диагностика женщин, запланировавших родить здорового ребенка, будет осуществляться за счет государства. На реализацию проекта из федерального бюджета выделено 136,5 миллиона рублей.

Всего в 2010 году на реализацию нацпроекта "Здоровье" по всем направлениям выделено 44,4 миллиарда рублей. Он по-прежнему будет включать в себя такие направления, как формирование здорового образа жизни, совершенствование первичной медицинской помощи и профилактики, повышение доступности медицинской помощи, в том числе, высокотехнологичной, материнство и детство.

По данным Росстата, за 11 месяцев 2009 года в России на свет появились 1 миллион 610 тысяч 254 малыша, что на 43,3 тысячи больше, чем за этот же период 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала