Рейтинг@Mail.ru
Электронный документооборот позволит сократить "чиновничий произвол" - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронный документооборот позволит сократить "чиновничий произвол"

© РИА Новости / Михаил МордасовЭлектронный документооборот позволит сократить "чиновничий произвол"
Электронный документооборот позволит сократить чиновничий произвол
Читать ria.ru в
Министерство юстиции в 2010 году перейдет на электронный документооборот с целью улучшения системы контроля за управленческими решениями и исключения произвола в действиях госслужащих, сообщил глава ведомства Александр Коновалов на коллегии Минюста.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Министерство юстиции в 2010 году перейдет на электронный документооборот с целью улучшения системы контроля за управленческими решениями и исключения произвола в действиях госслужащих, сообщил в пятницу глава ведомства Александр Коновалов на коллегии Минюста.

"Уже в середине следующего года, начиная с центрального аппарата и далее постепенно в территориальных подразделениях, мы перейдем на электронный документооборот, что позволит контролировать принятие управленческих решений и также позволит минимизировать любой произвол в деятельности чиновников министерства", - сказал Коновалов.

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду потребовал от министерств и ведомств ускорить переход на электронный документооборот. По его словам, переход на цифровые технологии, электронный документооборот и использование форм электронного правительства в России может быть осуществлен за пять-шесть лет.

По словам Коновалова, с целью минимизации коррупции Минюст, начиная с текущего года, постепенно переходит и к повсеместной практике электронных закупок товаров и услуг для нужд ведомства, а в 2010 году планирует оплачивать свои материальные нужды только через электронные аукционы.

"В следующем году эта практика (электронных закупок) будет внедрена в полной мере. То есть, приобретение товаров и услуг не через электронные аукционы будет исключением", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала