Рейтинг@Mail.ru
Путин запретил продавать пиротехнику лицам до 16 лет - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин запретил продавать пиротехнику лицам до 16 лет

Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин утвердил требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, запрещающие их продажу лицам моложе 16 лет и ограничивающие использование пиротехники.

 

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин утвердил требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, запрещающие их продажу лицам моложе 16 лет и ограничивающие использование пиротехники.

"Требования определяют противопожарный режим, обязательный для соблюдения и исполнения... гражданами РФ, иностранными гражданами... в целях обеспечения пожарной безопасности жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества", - говорится в постановлении на сайте правительства.

Документ запрещает использование пиротехники в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, а также на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий.

"Реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение)", - сообщается в требованиях.

Продажу пиротехники торговыми точками, расположенными в зданиях и подземных переходах, эти требования, которые вышли спустя три недели после пожара в пермском кафе "Хромая лошадь", также запрещают.

Все условия для смерти: трагедия в Перми не могла не случиться. Мнение >>

Трагедия в Перми, ставшая крупнейшим пожаром в помещении за последние полвека, произошла в начале декабря и унесла жизни около полутора сотен человек. Причиной происшествия, по предварительным данным, стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Трагедия в пермском ночном клубе "Хромая Лошадь" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала