Рейтинг@Mail.ru
Число должников, которые не смогли выехать за границу, удвоилось - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число должников, которые не смогли выехать за границу, удвоилось

Читать ria.ru в
Число должников, которым судебные приставы ограничили выезд за пределы России, увеличилось в Подмосковье почти в два раза по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Московской области, поступившем в РИА Новости в среду.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Число должников, которым судебные приставы ограничили выезд за пределы России, увеличилось в Подмосковье почти в два раза по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Московской области, поступившем в РИА Новости в среду.

"На сегодняшний день судебными приставами нашего Управления вынесено 6,068 тысячи постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации на сумму 6,5 миллиарда рублей (за весь 2008 год было вынесено 3,074 тысячи постановлений)", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что прежде ограничения права выезда судебные приставы в обязательном порядке уведомляют должника о наличии проблем и просят добровольно расплатиться.

По данным управления, выезд за рубеж часто ограничивают злостным неплательщикам алиментов.

"Из вынесенных с начала года постановлений - 1,069 тысячи в отношении должников по алиментным обязательствам. Благодаря вынесенным ограничениям алиментщики оплатили задолженности на сумму более 1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В столице судебные приставы также прибегают к ограничению выезда должников за границу. Так, главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов сообщил, что в этом году из-за долгов за границу не смогли выехать 15 тысяч москвичей. Он уточнил, что ФССП очень взвешенно принимает решения об ограничении выезда должников за границу. В этом году в производстве управления находилось более 900 тысяч дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала