Рейтинг@Mail.ru
Более 50 аналогов импортных лекарств будут производить в РФ - Голикова - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 аналогов импортных лекарств будут производить в РФ - Голикова

© РИА НовостиБолее 50 аналогов импортных лекарств будут производить в РФ - Голикова
Более 50 аналогов импортных лекарств будут производить в РФ - Голикова
Читать ria.ru в
Более 50 аналогов стратегически важных импортных препаратов будут производиться в среднесрочной перспективе на отечественных фармпредприятиях, сообщила в среду министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Более 50 аналогов стратегически важных импортных препаратов будут производиться в среднесрочной перспективе на отечественных фармпредприятиях, сообщила в среду министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

"В среднесрочной перспективе мы надеемся на разворачивание такого производства на территории Российской Федерации", - сказала министр на пресс-конференции.

По словам Голиковой, на сегодняшний день в список из 57 международных запатентованных наименований входят препараты для лечения СПИДа, гепатита С, препараты для анестезии.

Голикова сообщила, что 90% препаратов из этого списка считаются дорогостоящими. Она отметила, что развернув производство на территории России, можно в разы сократить стоимость этих препаратов.

"Помимо влияния на заболеваемость и смертность, возможность производства здесь, на территории РФ, означает кратное увеличение доступности этих препаратов для населения и удешевление оказания медицинской помощи", - отметила Голикова.

ФСТ утвердила методику установления надбавок к ценам на лекарства >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала