Рейтинг@Mail.ru
Пройдет заседание Оргкомитета по празднованию 50-летия полета Гагарина - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пройдет заседание Оргкомитета по празднованию 50-летия полета Гагарина

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин проведет во вторник первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2011 году 50-летия полета в космос Юрия Гагарина
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет во вторник первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2011 году 50-летия полета в космос Юрия Гагарина
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет во вторник первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2011 году 50-летия полета в космос Юрия Гагарина, сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет во вторник первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2011 году 50-летия полета в космос Юрия Гагарина, сообщает пресс-служба правительства.

"На заседании Оргкомитета планируется рассмотреть план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия полета в космос Юрия Гагарина. С докладом на эту тему выступит руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов", - говорится в сообщении.

Роскосмос сформировал проект плана основных мероприятий на основе предложений федеральных органов исполнительной власти, субъектов Федерации, муниципальных образований, предприятий промышленности и общественных организаций. Предусматриваются мероприятия на федеральном, региональном и местном уровнях, в том числе официальные торжественные мероприятия, международные мероприятия, выпуск памятных медалей и знаков, тематические выставки, строительство, реконструкция и ремонт образовательных и музейно-экспозиционных объектов в районах, связанных с полетом Гагарина.

"Среди приоритетных - начало создания космического музейно-выставочного комплекса с использованием территорий Роскосмоса, проведение интернет-выставок, организация передвижной выставки для регионов России, создание специальной экспозиции по теме полета Гагарина на авиационно-космических салонах, строительство Центра детского творчества в городе Гагарине Смоленской области", - сообщает пресс-служба.

Покорение космического пространства неразрывно связано с именем Гагарина - первого космонавта Земли. Его полет, которому в апреле 2011 года исполнится 50 лет, стал одним из самых выдающихся достижений 20 века, которое имеет общенациональное и международное значение и подчеркивает статус России как ведущей космической державы.

Учитывая важность предстоящего юбилея, 2011 год объявлен в России Годом российской космонавтики.

В заседании Оргкомитета примут участие вице-премьер РФ Сергей Иванов, руководители министерств и ведомств, губернаторы Смоленской и Калужской областей, главы профильных российских НИИ и корпораций, российские космонавты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала