Рейтинг@Mail.ru
МЧС создаст для россиян новую инструкцию по использованию пиротехники - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС создаст для россиян новую инструкцию по использованию пиротехники

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМЧС создаст для россиян новую инструкцию по использованию пиротехники
МЧС создаст для россиян новую инструкцию по использованию пиротехники
Читать ria.ru в
МЧС разработает инструкцию по использованию пиротехнических средств, сообщил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов на онлайн-конференции в РИА Новости, посвященной пожарной безопасности в РФ.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. МЧС разработает инструкцию по использованию пиротехнических средств, сообщил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов в понедельник на онлайн-конференции в РИА Новости, посвященной пожарной безопасности в РФ.

Подобные меры были приняты после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Погибли 150 человек, около 80 раненых остаются в больницах.

По словам Кириллова, это решение о подготовке инструкции в ведомстве принято из-за большого количества травм и наносимого гражданам и организациям материального ущерба.

"По поручению правительства в министерстве готовится проект - инструкция по применению, содержанию, хранению и транспортировки пиротехнических средств", - сообщил Кириллов.

Он подчеркнул, что "инструкция готовится с учетом менталитета русского человека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала