Рейтинг@Mail.ru
Наина Ельцина и Татьяна Дьяченко пришли проститься с Гайдаром - РИА Новости, 19.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наина Ельцина и Татьяна Дьяченко пришли проститься с Гайдаром

Читать ria.ru в
Вдова первого президента РФ Бориса Ельцина Наина и его дочь Татьяна Дьяченко пришли проститься с известным политиком и экономистом Егором Гайдаром. Церемония прощания проходит в траурном зале московской Центральной клинической больнице (ЦКБ).

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Вдова первого президента РФ Бориса Ельцина Наина и его дочь Татьяна Дьяченко пришли проститься с известным политиком и экономистом Егором Гайдаром. Церемония прощания проходит в траурном зале московской Центральной клинической больнице (ЦКБ).

Ельцин в ноябре 1991 года назначил Гайдара исполняющим обязанности председателя правительства, при нем были начаты реформы по переходу от плановой к рыночной экономике.

Организаторы церемонии не исключают, что прощание будет продлено, чтобы все пришедшие могли отдать дань памяти Гайдару.

Первоначально церемония прощания планировалась на два часа. Однако сотни человек пришли проститься с Гайдаром - очередь растянулась чуть ли не километр, от ЦКБ до МКАД.

Проститься с Гайдаром пришли с не только соратники и знавшие его люди, но и обычные граждане, кто поддерживал реформы Гайдара в непростое для России время. Возле входа двое сторонников Гайдара держат политические плакаты времен "Демократического выбора России" с портретом Гайдара и лозунгом "Все обещают - мы делаем!".

В ЦКБ приехали многие известные люди - Анатолий Чубайс, Борис Немцов, Сергей Дубинин, Георгий Меликьян, Михаил Швыдкой, Михаил Касьянов, Сергей Степашин, Артур Чилингаров, Аркадий Дворкович, Виктор Черномырдин.

Гайдар умер в среду на 54-м году жизни от отека легких, вызванного ишемией миокарда.

После прощания пройдет гражданская панихида и кремация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала